Как решить спор о распределении денег при продаже дома после развода, чтобы все получили свою справедливую долю?
Вы не можете заставить супруга продать свою долю на определенных Вами условиях. Остается договариваться.
Анна, Вы не написали, являются ли Ваши дети собственниками долей в доме. Если не являются, то при расторжении брака и разделе имущества дети не участвуют в делении этого имущества. Если дети являются собственниками долей, то Вы вправе настаивать на том, что если дети остаются с Вами, Вы являетесь их законным опекуном и распоряжаетесь имуществом, принадлежащим детям и защищаете денежные средства не свои или бывшего супруга, а ваших совместных детей.