Возможность получить отсрочку на выплату кредита в случае ареста - что гарантирует закон, чтобы супруга освободить от обязанности погашения долга?

Если гражданин Х (индивидуальный предприниматель) взял кредит в банке. А через какое то время попал в тюрьму, на свободе у него остались жена и маленький ребенок и какое то время выплачивали кредит каждый месяц (деньги приносил оставщийся бизнес супруга) а сейчас у жены нет такой возможности, погашать кредит. Есть ли какие то отсрочки на то что человек в тюрьме, что бы жена не выплачивала, а начал платить именно заёмщик, после того как выйдет на свободу? И отразится ли отсрочка (если она есть) на сумме выплат, после того как он начнет оплачивать?

Лучший ответ

Во первых на какие нужды брался кредит, выступала ли поручителем супруга, знала ли она о его обязательствах перед банком. если нет то Вы платить не обязана за супруга

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пусть гражданин напишет в банк письмо чтобы остановили начисления штрафов.

а зачем жена платит? не нужно было. Долг на заемщике, а не жене