Мой зять попал в больницу после инсульта, не может выплачивать кредит - что делать его супруге и какие условия отсрочки может предоставить банк?
Такая ситуация: мой зять взял потребительский кредит на 5 лет. 1,5 года выплачивал и сейчас попал в больницу с инсультом, человека парализовало и естественно платить он не может. Что делать его жене? Может ли банк дать отсрочку и на каких условиях? И несет ли жена обязательства по этому кредиту?
Лучший ответ
Здравствуйте.
По ст.450 Г КРФ подавайте в банк заявление об изменения условий выплат и приложите уважительные причины
Благодарю Вас за полезную консультацию!