Вопрос - Что делать, если исполнительный лист на алименты был получен, но не было указано, куда его отправить? Существует ли срок давности для отправки в суд?

В 2010 году подала иск на взыскание алиментов. Исполнительный лист выдали на руки. Но я не знала куда его направлять. Вопрос. Есть ли срок давности - или в суде должны были сами отправить?

Лучший ответ

4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Здравствуйте! Срок исковой давности для подачи 3 года, в вашем случае он прошел.