Москва, 14.05.2015, 18:31

Работник ООО Мортадель остался без зарплаты и столкнулся с угрозой банкротства - как обезопасить свои финансы?

Вопрос №6835309 из г. Москва
опубликован 14.05.2015, 18:31
Ситуация такая., я работаю на предприятии ООО мортадель., больше 10 лет водителем, сначала зарплату задерживали потом стали постоянно отпускать в отгулы без содержания., потом Вобще отпустили в отпуск за свой счет так как сказали что предприятие на грани банкротства и счета арестованы так как где то завелено уголовное дело., сказали возможно через месяц выплатят все что должны. И всех уволят в связи с банкротством., но пока молчат а я второй месяц дома. Скажите как мне перестразоваться и не остаться без денег? Могут ли они ничего не заплатить? (трудоустроен я официально по трудовой)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если банкротство, тогда обращайтесь к конкурсному управляющему,чтобы включили в реестр требования кредиторов.

14.05.2015, 21:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В суд срочно обращайтесь и не пропустите 3-х месячный срок.

14.05.2015, 18:33

О взыскании задолженности по заработной плате.

14.05.2015, 22:09

А что за 3-х месячный срок,? Можно поподробнее ? Я же официально не уволен .? Сейчас они на работу вызывают когда хотят ., могут пару дней в неделю а остальные говорят не выходить ., вот и платят за те дни что мы выходим по их просьбе., или вы имеете в виду что когда они официально объявят о банкротстве и у меня будет трудовая на руках тогда можно в суд?

14.05.2015, 21:36

Статья 392 ТК РФ. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

14.05.2015, 21:39

То есть я могу уже обратятся с иском в суд. А в какой суд ., районный,? И может ли быть такое что никаких денег мне не выплатят ???

14.05.2015, 21:43

В районный суд с иском обращайтесь. Если долго раздумывать будете, тогда точно ничего не получите.

14.05.2015, 21:46

А как называется такой иск

14.05.2015, 22:07