Москва, 14.05.2015, 22:07

Проблемы с российским паспортом - возможны ли ограничения при выезде из страны и путешествии по России

Вопрос №6837227 из г. Москва
опубликован 14.05.2015, 22:07
Я гражданка РФ, у моего российского паспорта снизу, где переплет, есть разрыв страницы, на той, где указаны данные о том, где и кем был выдан паспорт. Собираюсь из Москвы поехать в Сочи, авиаперелетом, заграничный паспорт не требуется. Не будет ли проблем из-за этого, смогу ли выехать? И если подам документы на его замену и получу справку о том, что он на замене, смогу ли выехать по России с этой справкой? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Большое спасибо за ответ! Повреждена та часть, где под моей подписью, но она не задевает ни подпись, ни что-либо еще, просто сама бумага. А если всё же перестраховаться и взять справку о замене паспорта, смогу ли по ней выехать? Она считается документом?

14.05.2015, 22:15

Нет, не справка. Выдается в таких случаях временное удостоверение личности по которому Вы сможете выехать.

14.05.2015, 22:24

Добрый вечер! Паспорт подлежит обмену по негодности в использовании. Но если авиакомпания Вас пустит на борт-не вижу проблем. Главное, чтобы не было значительных повреждений.....

14.05.2015, 22:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Большое спасибо за ответ! Повреждена та часть, где под моей подписью, но она не задевает ни подпись, ни что-либо еще, просто сама бумага. А если всё же перестраховаться и взять справку о замене паспорта, смогу ли по ней выехать? Она считается документом?

14.05.2015, 22:15

Нет, не справка. Выдается в таких случаях временное удостоверение личности по которому Вы сможете выехать.

14.05.2015, 22:24

А я смогу его получить быстро? В день сдачи паспорта? Большое спасибо Вам за помощь!

14.05.2015, 22:28