Возмещение моральных издержек и потери товарного вида после аварии - кто и как должен возместить?
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
В любом случае все вопросы вам необходимо решать через страховую компанию, так как без оценки причиненного ущерба невозможно решать дальнейшие вопросы по возмещению как материального вреда так и УТС.