Ограничение прав собственности в долевой собственности - возможно ли через суд?

Можно ли через суд ограничить в праве собственности совладельца в долевой собственности квартиры, если он не выполняет обязанностей в праве (не платит коммуналку и расходы на содержание дома), в квартире не проживает (имеет другое жилье) и является хроническим алкоголиком.
Лучший ответ

Можно разделить счета, но встречно можете получить претензию так как вы, видимо, занимаете всю площадь квартиры

очень много возникает вопросов из вашего...многое нужно уточнить...не исключен вариант в судебном порядке компенсировать ему долю в денежном выражении и оставить квартиру за вами...но ту играют многие факторы...много вопросов....я смогу помочь, если интересно - обращайтесь...