Чем грозит отсутствие трудового договора у мужа, работающего в филиале фирмы около 2 лет
Статья 16 ТК РФ. Основания возникновения трудовых отношений
Кроме других оснований также гласит:
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Ваш муж имеет право на все гарантии и компенсации как и другие работники! В случае чего может жаловаться в инспекцию по труду или же в суд о признании трудовых правоотношений и выплат компенсаций!