Как продолжать выплачивать кредит в результате инсульта и увольнения с работы? (включая страховку)
Необходимо смотреть условия договора страхования. Попадает ли ваш случай под страховку. Либо идти в кредитное учреждение для реструктуризации долга. Либо, если с вас будет взыскана вся сумма в судебном порядке, то выходить с иском в суд об отсрочке или рассрочке решения суда.
Не платите до суда.
Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.