Влияет ли отсутствие у меня записи в паспорте отчима на получение социальной стипендии при учебе на бюджете?
Здравствуйте! да. доходы отчима будут учитываться.
Вас удочерили или нет?
Получается, социальная стипендия мне никак не светит?
Судя потому что в паспорте Вы не указаны, Вас не удочерили?
Нет. меня не удочерили
24. Государственные социальные стипендии назначаются в обязательном порядке студентам:
из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
признанным в установленном порядке инвалидами I и II групп;
пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;
являющимся инвалидами и ветеранами боевых действий.
Вас родитель содержит.
Материально мне помогает только мама. поэтому приходится совмещать работу и учебу, социальная стипендия мне бы не помешала..