Королёв, 15.05.2015, 20:07

Возможные наказания для тур компании в случае обращения туристов в суд из-за ошибки с отелем

Вопрос №6846285 из г. Москва
опубликован 15.05.2015, 20:07
Какое может быть наказание в случае обращения туристов в суд на тур компанию, которая отправила их не в тот отель, который они хотели, но той же категории и с добавлением одной ночи без доплат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если турфирма вынужденно, в силу обстоятельств, ТАК компенсировала замену отеля, и в том же курорте, то оснований для претензий по закону не имеется.

Конечно, если предложенный турфирмой отель и его номера соответствуют категории.

16.05.2015, 10:06

А с каким требованием обращаются?

Само по себе наказание в таком случае - удовлетворение исковых требований.

16.05.2015, 09:18

Если договором это не предусмотрено, то за ненадлежащее исполнение может быть некая неустойка. Причем неустойка эта не будет большая, если права граждан были нарушены только этим. И все. Больше ничего.

16.05.2015, 17:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Пока не понятно, а с каким требованием-наверное на возмещение морального вреда или может быть что-то ещё?

16.05.2015, 09:52

Здесь не будет морального вреда. Что у кого-то давление подскочило из-за того, что название отеля другое, а остальное все тоже самое даже лучше за те же деньги?

Я не вижу причины возникновения физического страдания у кого-то в вашей ситуации.

16.05.2015, 16:56