Ивантеевка, 15.05.2015, 22:26

Купил битое авто с ограничениями - проблемы с алиментами предыдущего владельца. Как вернуть себе автомобиль?

Вопрос №6847495 из г. Москва
опубликован 15.05.2015, 22:26
Я купил битое авто (по договору купли-продажи), отремонтировал, а поставить на учет не могу, выяснилось, что на авто стоят ограничения, предыдущий хозяин должник по алиментам, сумма крупная, выплачивать будет долго! Подскажите пожалуйста, как мне быть, могу ли я выиграть суд или может быть иным способом вернуть себе авто! Спасибо большое. Виктор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Многое зависит от того, когда возник арест, когда было продано авто. С учетом этих дат нужно все сделать правильно и снять арест через суд. Если нужна помощь, обращайтесь.

15.05.2015, 22:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В судебном порядке возможно решить вашу проблему. Договор купли-продажи вы заключали?

15.05.2015, 22:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уважаемая Наталья!!!

Решать нужно вопрос в судебном порядке ..

С уважением

15.05.2015, 22:32

Спасибо, значит шансы есть??

15.05.2015, 22:34

Спасибо, значит шансы есть??

15.05.2015, 22:34

Если все сделать правильно, то шансы есть.

15.05.2015, 22:36

Шансы есть при грамотном ведении дела, другой вопрос, что надо сформулировать исковые требования адекватно ситуации, речь скорее надо вести о расторжении договора и возврате денег.

16.05.2015, 09:26