Судебный иск ООО на выплату неустойки за просрочку строительства ангара - подробности и рекомендации для ответчика
Некое ООО монтировало бескаркасный арочный ангар. Строительство не было закончено в установленный договором срок по их вине. А именно просрочка после срока сдачи была 4,5 месяца. На сегодня остались недоделки с их стороны. Акт приёма передачи не подписан. С моей стороны из оплаты была удержана неустойка оговорённая в договоре. Сейчас это ООО собирается подавать на меня в суд, с требованием выплатить им эту неустойку. Какие у них шансы и как вести себя мне, предпринимать что либо?
Евгений на Ваш вопрос можно ответить после изучения договора, обращайтесь, буду рада Вам помочь
Здравствуйте. Если они не выполняли условие договора, то в суд на них должны были подавать вы.
Шансы - нужно смотреть, если у вас есть доказательства нарушения соглашение. Нужно знакомиться с договором.