Последствия продажи автомобиля без правильной регистрации и поддельной информацией о состоянии
В феврале 2015 г. я купил авто, битый в передний левый угол. Авто на номерах. С продавцом составили договор купли продажи на мое имя. В птс мои данные не внесли, т.к. после того как я отремонтирую автомобиль, я его собирался продать. Для этого продавец дал мне бланк договора купли продажи с его подписью. Я авто отремонтировал, продал, как и собирался сделать. С новым владельцем ни каких договоров на состовлял. Автомобиль я продал 12-13 марта 2015 г. по прошествии 2 х месяцев выесняется, что автомобиль не может быть зарегестрирован, т.к. на нем якобы переварена чашка передней правой стойки, на которой выбит винкод. Машина стоит на учете на продавце, от которого ее покупал я. Он ее регистрировал в январе 2015 г. Чем может обернуться для меня данная ситуация?
Здравствуйте!
Юридически Вы не сторона сделки купли-продажи.
Новый собственник должен обращаться к прежнему (титульному) собственнику.
Невозможностью поставить на учет на свое имя. Расторгайте ДКП в судебном порядке.