Мы его отправили в сервисный центр, так как сами такие неисправности не ремонтируем.
Добрый день, а у Вас остались какие-либо документы, фиксирующие просьбу потребителя? Ведь он имеет право (и это его право выбрать) на замену неисправного сканера либо на исправление за счет продавца приобретенного. Так что же он просил в заявлении? И потом, Вы отобрали какую-либо расписку (выписали накладную и пр.) при выдаче нового сканера? Короче, покупатель имеет право на возврат отремонтированного, если он именно это просил. На возврат 2-хкратной стоимости - не имеет.
Вы ему дайте соотвутствующий ответ исходя из тех обстоятельств, на которые я указала. Но как мне подсказывает мой опыт, что если он четко не выразил в заявлении своей просьбы, и обратится в суд, а Вы докажете суду, что передали взамен неисправного совершенно новый аппарат, суд откажет покупателю в иске.