Несовершеннолетний ребенок в больнице - работодатель отказывает в отпуске
Моя мама попала в больницу с детьми сидеть некому я попросилась в отпуск (положеный должен быть через 2 недели) работодатель не отпускает говорит нужно планировать зарание и говорит бери за свой счет у меня 1 несовершенно летний ребеной.
Статья 128. ТК РФ Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Берите отпуск за свой счет