Москва, 09.12.2008, 21:42

Как выселить неофициальных квартирантов - пошаговая инструкция и рекомендации

Вопрос №685134 из г. Москва
опубликован 09.12.2008, 21:42
В какие органы я должен обратиться, чтобы выселить квартирантов? Я живу в коммунальной квартире, мои соседи сдают неофициально свою комнату. Квартиранты нечистоплотные, хочу избавиться от них, уговоры не помогают. Реально ли выселить их ипользуя соответствующие органы или это бесполезно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашей ситуации самое логичное - обратиться с заявлением в милицию, лишь тогда будет матриал проверки в службе участковых уполномоченных, и периодическое напоминание о себе в милиции, даст положительный результат. Удачи.

09.12.2008, 22:32

Уважаемый Вячеслав! Вселение людей в коммунальную квартиру должно производиться с Вашего согласия, так как в квартире есть места общего пользования. Можете обратиться с заявлением в суд о выселении жильцов.

09.12.2008, 21:59

пожалуйтесь в налоговоую и участковому.

09.12.2008, 22:05

Вячеслав,не скажу насчёт налоговой, но обратившись несколько раз подряд к участковому, результат будет.

09.12.2008, 22:17

вы можете использовать любые методы. Возможно, участкового и налоговой хватит, возможно 0 нет

09.12.2008, 22:21

Здравствуйте,Вячеслав! Обращения в эти органы(если они как положено отреагируют) должны отбить у соседей желание сдавать комнату.А в судебном порядке вы выселите лишь конкретных жильцов. С уважением,

09.12.2008, 22:23

Вячеслав, здравствуйте! Главный вопрос так и не задан: а в собственности у соседей комната или же муниципальная???

Если в собственности, то они имеют право ее сдавать в наем. Вашего разрешения не требуется.

Если муниципальная - при вселении временных жильцов (до 6 мес.) Ваше разрешение также не требуется. Если на более долгий срок (по договору поднайма) - Ваше разрешение требуется.

Если у них совсем нет договора, а комната муниципальная, то можно жаловаться в ДЖП и ЖФ. И в налоговую, в качестве превентивной меры...

Если эти жильцы нарушают Ваши права, Вы вправе обратиться суд, доказав, как и какие права нарушены..

С уважением,

Харченко О.В.

09.12.2008, 22:42

Спасибо за ответ. Значит единственный и реальный метод -это через суд? А обращение к участковому и в налоговую не приведут к результату?

09.12.2008, 22:06