Возможно ли восстановить квартиру в Караганде после долгого отсутствия?
Когдато мы жили в караганде в сарани, по неизвестным мне причинам мы уехли от туда я был маленький, там осталась квартира, там вроде как стало небыло условий жилья и вся пятиэтажка разьехалась 90-е годы, сейчас вроде хотят востонавливать, родители умерли отец в 97 мать 2006, на днях нашёл ордер на выдачу квартиры с которой когда то уехали, ордер от 1987 года, могу ли я как то поднять архив или каким либо путём вернуть квартиру или как быть? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вряд ли, у моих родителей тоже есть ордер на землю в тульской области для строительства жилья. Выдан в 1989 году. Также как у Вас ордер выдан еще в СССР. Эта земля давно застроена и законы те которые применялись ранее не действуют сейчас, так как возможно противоречат настоящим.
А у Вас тем более другое государство, которое даже не является правопреемником СССР.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!