Требования к компенсации при увольнении по причине отсутствия работы в указанном месте трудовой деятельности

Вопрос №6853077 из г. Краснокаменск
опубликован 16.05.2015, 18:01
Вопрос № 6845911 от 15.05.2015 19:24 Тема: Трудовое право Здравствуйте, в 2005 году я устроился на работу в стройфирму, находится в Москве, объекты на которых я трудился находились здравствуйте, в 2005 году я устроился на работу в стройфирму, находится в Москве, объекты на которых я трудился находились непосредственно в г Норильск, Красноярский край, прописан и проживаю в Забайкальском крае, в трудовом договоре в качестве места работы был указан норильский участок, сейчас и в будущем там нет работы и не будет, работодатель мне предлогает работу в Москве, меня это не устраивает, собираюсь увольнятся, ВОПРОС: ЧТО МНЕ ПОЛОЖЕННО В КАЧЕСТВЕ КОМПЕНСАЦИИ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТСВИЯ РАбОТЫ В НОРИЛЬСКЕ (КАК МЕСТЕ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УКАЗАННОМ В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ)? мой случай попадает под пункт 8 части первой статьи 77 ТК РФ ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас должны уволить по ч.2 ст.81ТКРФ. Изучите ст. 178, 180 ТКРФ.

16.05.2015, 18:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо,не пойму только одно :ведь участок совсем закрыли, а не сократили там штат ,может все таки ст77

16.05.2015, 22:27

Если закрыли, тогда должны уволить по ликвидации по ч.1 ст.81 ТКРФ,

16.05.2015, 22:29

Ст. 81 ТК РФ,

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

16.05.2015, 22:30

Подскажите пожалуйста как грамотно получить мне причитающиеся деньги?с 21 ноября 2014 года до 31 января этого года я нахожусь в отпуске за свой счет(неоплачиваемом отпуске),на данный момент я не уволен, до этого работал до 6 октября 2014 года ,с 6 октября по 2 ноября 2014 и с 5 ноября по 21 ноября был в отпуске ,работодатель не предупредил меня персонально и под роспись о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации(Статья 180 ТК РФ) ,ВОПРОС:что мне предпринять? какое заявление и что в нем написать ?НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ!

16.05.2015, 23:01

Юридические услуги в Краснокаменск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034