Проблема совершеннолетнего ребёнка, выгоняемого из дома матерью - как найти выход?
Советую ребенку сейчас обратиться в органы опеки по поводу данных фактов, орган опеки может в судебном порядке ставить вопрос о лишении матери родительских прав - ст. 69 СК
Обращайтесь в прокуратуру.
Обязательно - обратитесь, в том числе и с жалобой на опеку. Прокуратура может так же выйти в интересах ребенка в суд - самостоятельно - см. ст. 10, 22 закона о прокуратуре в Рф
Девочка была удочерена ещё младенцом, приходили в опеку, сказали что они занимаются только опекунами и отправили в пдн, а от пдн толку нет, можем ли мы обратится в прокуратуру?!
Можно ещё вопрос, как долго проходит процедура лишения прав и т.п?
Месяца два - срок рассмотрения дела в суде, месяц - на вступление решения в законную силу