Возможность одностороннего расторжения соглашения о сотрудничестве при использовании товарного знака без нарушений со стороны противоположной организации
Может стоит начать с установления в судебном порядке факта "обсчитывали на пару миллионов ежегодно" и взыскания неосновательного обогащения как минимум? А уже потом переходить к расторжению?
Здравствуйте. Для этого нужно ознакомиться с условиями договора.
Анна Петровна, в соотв. со ст.310 ГК РФ
Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательств
Изучите Ваш договор, имеете ли Вы право расторгнуть договор в одностороннем порядке
Здравствуйте. Расторгать договор Вам придётся в судебном порядке.