Пятигорск, 16.05.2015, 21:43

Как оформить аренду и размежевание земельного участка при продаже половины в Пятигорске?

Вопрос №6854574 из г. Пятигорск
опубликован 16.05.2015, 21:43
У меня дом с земельным участком 10 соток. Документы 90 года. Приватизации нет. Я щас продаю половину участка. Как мне быть? Как оформить аренду земли, размежевания земли? Чтоб документы у меня и у того кто купит участок были отдельные? Дом находится а городе пятигорске.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр.

Уточните, участок у вас находится в собственности? Не совсем понятно как вы собрались продавать участок, который вам не принадлежит? Или я вас не правильно поняла?

16.05.2015, 22:15

Он принадлежит мне. Но только документы 90 года. Новых документов нет. Конечно в собственности. Я все как положено плачу

16.05.2015, 22:22

Александр, вы написали, что нет приватизации, поэтому я и подумала, что не в собственности, к тому же вы упоминаете аренду.

Вам нужно обратиться к любым кадастровый инженерам, чтобы провели межевание. Раздел участка осуществляется по вашему решению, вновь образованные участки ставятся на кадастровый учёт и получаются новые свидетельства о праве собственности.

Желаю удачи.

16.05.2015, 22:31