Судебные претензии на квартиру по наследству - роль матери мужа и его брата, возможность лишения права через завещание на детей
если мать мужа на пенсии или инвалид -при завещании у нее будет обаятельная доля (ст 1149)
мать сможет претендовать так как она является наследником первой очереди.
Если мама будет пенсионером или инвалидом независимо от завещания будет иметь долю.
Мама пенсионер, значит всё равно унаследует, а после её смерти её сын, т.е. брат мужа?
Мать все равно получит обязательную долю, если захочет. Лишить ее этой доли не получится.
да, унаследует, но имеет права отказаться. А за ней-наследник ее сын, а так же ваши дети (по праву представления)
Ну если вы уже планируете смерть мужа, то именно так и произойдет.
Если при жизни муж оформит по дарственной свою долю, то наследовать будет нечего.
нет ваши дети! сначала получают с первой очереди если их нет тогда со второй так что не волнуйтесь.