Штрафные санкции для ООО без оформления трудового договора - разница для иностранцев из Узбекистана с разрешением на работу.
Какие штрафные санкции грозят организации (ООО) за неоформление трудового договора с человеком, допущенным к работе? И есть ли разница в санкциях, если человек-иностранец (Узбекистан) с полученным в ФМС разрешением на работу?
После заключения с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско правового договора (это более вероятнее т.к. у ин. граждан чаще всего нет ИНН) вы на основании п. 2 «Правил подачи работодателем или заказчиком работ, услуг…» утвержденных Постановлением правительства №183 от 18.03.2008г. обязаны уведомить территориальное Управление ФМС, службу занятости. В случаи не уведомления на Вас будет наложен штраф (причем в Новосибирской области штраф одновременно налагают на должностное лицо и юридическое, сразу вместе) предусмотренный ч. 3 ст. 18.15 Кодекса об Административных правонарушениях РФ – на юр лиц от 400 000 рублей до 800 000 рублей, на должностное от 35 000 рублей до 50 000 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях