Как в суде обжаловать акт ввода в эксплуатацию строения? Спасибо.
Добрый день!
Акт ввода в эксплуатацию - это документ, который выдаётся застройщику-собственнику объекта.
Если вы к этому объекту не имеете отношения (вы НЕ собственник) - ваш иск будет возвращен как поданный ненадлежащим истцом.
Наверное, вам мешает возведённый объект?
Тогда иск у вас будет - о сносе самовольного строения (основание - отсутствие вашего согласия, если он было необходимо), или - об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом, если возведённый объект создаёт какие-то препятствия вам в пользовании вашим имуществом.
Это возможно при наличии строительно -технической экспертизы. Обжаловать в исковом порядке.