Т.е, куда подавать заявление и эти самые соглашения в районный суд?
У меня вот какой вопрос к вам.
Где происходит процедура развода при наличии подписанных разводящимися супргуами соглашений о детях, алиметнах и совместннажитом имуществе? Т.е, куда подавать заявление и эти самые соглашения в районный суд? Мировым судьям? Или в загс?
Спасибо.
Если соглашение о разделе имущества нотариально заверено, и спора по разделу нет,то можно подать в мировой суд на развод и утверждения вопроса по алиментам. Раздел имущества( стоимостью более 100 000 рублей) - подсуден районному суду.
Уважаемый Дмитрий! Заявление подается в мировой суд по месту жительства ответчика.