Саратов, 17.05.2015, 09:32

Развод и долг - Как разделить квартиру, купленную с деньгами взятыми в долг у родителей, когда супруга отказывается от этого долга?

Вопрос №6856818 из г. Саратов
опубликован 17.05.2015, 09:32
При разводе делится квартира, купленная на деньги, взятые в долг у родителей мужа. Раздел понятен. А как быть с долгом? Причём, супруга в суде категорически отказывается от этого долга, хотя знает о нём. Кроме того, есть договор о займе между матерью и сыном. Есть подтверждение из банка о снятии денег в момент займа, есть документы, подтверждающие неплатёжеспособность супругов на момент займа, ...
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг взыщите с супруги.

УДАЧИ ВАМ

17.05.2015, 09:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

17.05.2015, 09:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Т.е. надо подавать отдельный иск, или в общем деле о разводе?

17.05.2015, 09:38

В одном иске можете указать.

17.05.2015, 09:39

Все в одном иске может быть.

17.05.2015, 09:40

ИМУЩЕСТВО ДЕЛИТСЯ В ОТДЕЛЬНОМ ИСКЕ.

17.05.2015, 09:42