Какие документы нужны для выезда с ребенком из РФ в Египет, если у отца нет нотариально заверенного свидетельства о рождении?
Если требуется нотариальное заверение документов, а таковых не будет, то заявление не примут.
Существует перечень документов, которые необходимо заверять у нотариуса для придания им юридической силы. К ним относятся:
брачный контракт;
нотариальный перевод документов;
договор ренты и пожизненного содержания;
доверенность на передоверие прав;
принятие наследства;
продажа недвижимости, принадлежащей более, чем одному владельцу;
продажа доли недвижимости, находящейся в долевой собственности;
родительское разрешение на вывоз детей до 16 лет за границу;
регистрация ООО;
другие документы по договоренности сторон, которые заключили договор с условием заверить его нотариально (условие обязательно должно быть обозначено в договоре или дополнительном соглашении).