Отказ оплаты ночных смен - как защитить свои права как работника с дневным графиком
По трудовому договору работаю по дневному графику. Установлен месячный оклад. Дополнительные выплаты не предусмотрены. Периодически возникает производственная необходимость работать по ночам иногда каждую ночь по 12 часов (согласно приказу по предприятию). Последние 2 месяца главный бухгалтер не оплачивает работу в ночное время, мотивируя тем, что я отношусь к дневному персоналу и работа в ночное время мне оплачиваться не должна. Прав ли главный бухгалтер и какие действия мне нужно предпринять для восстановления справедливости.
написать заявление - при отказе = обратиться в суд. Ваш бухгалтер договорится до того, что Вы еще и сверхурочно работали.
Сергей Павлович,
если у Вас есть доказательства привлечения Вас к работе в ночное время по распоряжению работодателя, то предъявляйте требование о повышенной оплате, в том числе в судебном порядке.