Увольнение директора ООО без нового назначения - возможно ли досрочное увольнение и требования к ожиданию после увольнения
В ООО я директор, в штате больше никого нет, учредитель единственный.
Собираюсь увольняться, нового директора нет.
Могу ли я написать заявление на увольнение и уволиться не через месяц, а текущей датой?
Подписать его у единственного Участника и сразу сделать текущей датой Решение единственного Участника о расторжении досрочно договора с директором по его заявлению и Приказ об увольнении?
Или 1 месяц надо выжидать с даты заявления?
Вы никакого Решения сделать не можете. Решение должен принять единственный участник.
Если он согласиться на ваше увольнение, то препятствий этому я не вижу.
Если не избран новый директор, то рекомендую вам после увольнения уведомить об этом банк и налоговую инспекцию.
Здравствуйте! Руководитель имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе (по собственному желанию), предупредив работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц (ст. ст. 80, 280 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ)).
Законом не запрещено принять решение участнику об увольнении директора тем же днем.