Статьи 27 ФЗ о пенсиях и 62 ТК РФ - почему суд указал первую при отказе в выдаче справки о работе?
Если заявление на имя работодателя является основанием выдачи справки о характере работы и условиях, то почему суд указал в отказном решении в качестве правового обоснования ст. 27 ФЗ о пенсиях в РФ, а не ст. 62 ТК РФ?
Разве справка о работе выдается на основании ст. 27 ФЗ о пенсиях в РФ?
Уважаемый Коробков М.П.
Я разве невнятно выражаюсь: написал требование выдать справку о фактической работе во вредных условиях обоснованную первичными бухгалтерскими документами, на основании ст. 62 ТК РФ.
Суд отказал в выдаче справки о работе... в соответствии со ст. 27 ФЗ о пенсиях в РФ. Именно так написано в их дурацком решении!
И что мне дальше делать, если суды в России бестолковые или купленные?
Добрый день, уважаемый Владимир
Вы можете подать апелляцию если считаете это решение незаконным.
Удачи вам и вашим близким!
А дальше вы можете оспаривать судебное решение в апелляционную инстанцию если не согласны с той правовой нормой, которую суд указал в обоснование своих выводов.
суд выносит решение в соответствии с исковыми требованиями, значит вы в иске не просили рассматривать ваше дело на основании ст. 62 ТК РФ
Уважаемый Коробков М.П.
Добрый день, уважаемый Владимир
Удачи вам и вашим близким!