Столкновение с приватным домом - Имели ли прохожие право наэзжать на нас и пугать полицией?
Напротив моего дома, через дорогу стоит домик, обветший и без окон и дверей. До сегодняшнего дня иногда, с друзьями конечно, заходили в него от делать не чего. Ну дак вот, пришел я с другом в этот полуразвалившийся дом, стояли болтали. Немного погодя приехали к нему люди, 3 е мужчин и 1 женщина и начали наезжать на нас, типа что это мы находимся на частной собственности и сейчас они вызовут полицию и нас закроют на сутки. Ну дак вот, я все таки с ними договорился и мы ушли. И тут вопрос, имели ли они право наезжать на нас и пугать полицией, ведь сами мы не знали что дом и земля, в радиусе 50 метров, как неделю находится в частном владений, но ни каких ограждений, знаков или вывесок нет о том что это ЧС?
Лучший ответ
Трудно сказать однозначно. Не знали, что частная собственность - не проходит, в любом случае это чужая собственность.
Но вот административных наказаний, по гражданско-правовым спорам, как этот - не бывает, правоохранительные органы не имеют права вмешиваться в них.
Благодарю Вас за полезную консультацию!