Москва, 18.05.2015, 09:09

Возможно ли взыскать деньги за больничный при увольнении по собственному желанию во время госпитализации?

Вопрос №6865260 из г. Красноярск
опубликован 18.05.2015, 09:09
Уволился по собственному желанию. Находясь в отпуске 1.07.2013 г госпитализировали в больницу сделали операцию, выписали 11.07.2013. А приказ сделали об увольнении 08.07.2013 (тогда, когда я находился в больнице). Можно ли взыскать деньги за больничный, я не подавал его работодателю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так у вас прошли все сроки для взыскания денег,этонужно было делать еще в 2013 году в течение 3-х месяцев

18.05.2015, 09:11

Так я писал заявление до больницы, не знал, что в приказе будет дата в период моей реабилитации. разве это не повод в восстановлении срока исковой давности*?

18.05.2015, 09:13

Чтобы восстановить срок три месяца для обжалования Вы должны предоставить суду доказательствательства,чтооб описанных вами обстоятельствах Вы узнали только сейчас в 2015 году

18.05.2015, 09:24