Мой брат столкнулся с уголовным делом после кражи из магазина - подробности и планы на будущее
Мой брат совершил кражу с магазина на 1000 р. Завели уголовное дело, когда он пришел к следователю ему препесали еще батон колбасы сумма вышла 1700 р и сказали если не подпишешь посадят на 3 года. Он подписал, дело передают в суд. Не разу не судим. Как нам быть.
Суд может прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон. Для этого необходимо сходить к руководству магазина и решить вопрос с возмещением ущерба и заключением соглашения о примирении.
Здравствуйте Светлана.
Если вас интересует вопрос о том, подпадает ли ваш брат под акт об амнистии, то да, в том случае если преступление совершено до 24 апреля. А если вопрос в том, что делать с действиями следователя, то обратитесь к адвокату