Восстановление исторической справедливости - административный и судебный порядок установления национального происхождения в Болгарии
Уважаемый Николай Николаевич! Смотря для чего Вам это нужно. Имейте в виду, что даже, если Вы докажете болгарское происхождение прадеда, гражданство Болгарии в упрощенном порядке Вы не получите, а поэтому установление данного факта правовых последствий для Вас не влечет.
Если же это необходимо для Вашей национальной самоидентификации, то обращаю Ваше внимание на ст.