Требование управляющей компании о заключении договора на газ для новостройки без проведения собрания жильцов - законно ли это?

Квартира-новостройка, сейчас пускают газ, управляющая компания требует заключить с ней договор, а то не дадут газ. Собрания жильцов не было, эту УК не хотят выбирать. Имеет ли УК право так поступить?

Лучший ответ

Дом не смогут подключить пока все жильцы не заключат договоры. Поэтому проще это сделать через УК. Обязанности у вас такой нет.