Получено исковое заявление от ООО ВостокФинанс с требованием погасить задолженность - мошенники или необходимые действия?
Здравствуйте. Пишите руководителю банка о том, что вы погасили долг, приложите копию квитанций, договоров и т.д. потребуйте забрать иск. В случае отказа, в суде будете доказывать о погашении задолженности.
Добрый день, Антон! Согласно ч. 2 ст. 113 Гражданского кодекса РФ вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов.
Таким образом, в случае, если в отношении Вас подали исковое заявление, то об этом Вас обязан уведомить суд.
В данной ситуации письмо Вам прислано службой безопасности кредитной организации.
При отсутствии у Вас задолженности, Вы можете направить в адрес банка заявление с приложении копии документов об оплате задолженности.
Именно из суда пришло заказным письмом?