Как разрешить вопрос с основным квартиросемством в муниципальной квартире, если брат отказывается присутствовать?

Такая ситуация. Я прописана в квартире со своим 11 месячным ребёнком и родным братом. Квартира муниципальная, у меня есть ордер на квартиру, в котором числиться основным квартиросемщиком мой отец, который умер год назад. Брат не проживает и не оплачивает жильё. В отделении регистрации и учёта, мне сказали, что бы получить договор соц. Найма, мне нужно сдать ордер и решить при личном присудствии с братом, кто будет основным квартиросемщиком. Брат отказывается ехать. Что мне делать в этом случае?
Лучший ответ

А вообще брат приватизировать хочет? - если не хочет.. оставьте все как есть, не напрягайтесь, время покажет, т.к. выписать крайне сложно (в судебном порядке)

Вы можете с ордером сразу поехать в отдел приватизации - лишь бы брат тоже с Вами поехал.

Нужно взять с собой:

-ордер

-св-во смерти отца

-паспорта

-св-во о рождении ребенка

-развернутая форма 10

-кадастровый паспорт

(если в браке, супруг пишет заявление тоже)

Можете признать в судебном порядке брата утратившим право на жилплощадь и, на основании решения суда, снять с регистрационного учета.