Возможно ли подать иск по месту жительства истца? Так как ответчик живёт в другом городе и находится в розыске по алиментам.

Лучший ответ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Исковое заявление о чем?