Ханты-Мансийск, 18.05.2015, 23:10

Что делать в случае, когда бывшая жена затягивает процесс получения наследства и подает иски о взыскании денег

Вопрос №6874790 из г. Нижневартовск
опубликован 18.05.2015, 23:10
Как правильно получить наследство после смерти отца умершего 12 марта 2012 года. Если своевременно в мае было написано заявление нотариусу о принятии. Но его бывшая жена придумывает и подает всякие иски о взыскании с меня денег то за похороны то за содержание квартиры и дачи (мне причитается 2\6 доли в 2 х комнатной квартире и дачи в городе Тюмени) то за сохранение имущества то хочет чтобы ей одной все досталось и еще же просит взыскать с меня всякие госпошлины так как ей самой тяжело уже и старая за всем смотреть. Я же ей мирно предлогаю да продайте квартиру верните мне мою долю и все купите себе 1 на комнатную квартиру. В квартиру при этом тянет время меня не пускает, документы вообще не дает я не могу даже в жеу пойти не прописаться не квартплату оплатить ни оформить право собственности, что делать ведь другого собственного жилья у меня больше так получилось нет. Помогите ради бога что же делать в таком случае если жадность ее не знает границ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А как поведение жены вам мешет вступить в наследство. Теперь вам нужно подавать иск в суд о восстановлении сроков принятия наследства и указать причину, почему вы их пропустили. Заявлени нотариусу вы уже писали и после истечения 6 месяцев нжно было оформить право на собственность. Подает на вас в суд его жена...вас признали недостойным наследником? Как я понимаю нет. В чем проблема?

18.05.2015, 23:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В данной ситуации его жена живет с квартирой и дачей в тюмени, а я в нижневартовске,но у нотариуса я в мае 2012 года ездил и принял наследсво своевремено ,как же теперь можно оформить права собственности на это имущество и продать дачу или часть квартиры на законных основаниях забрать 2/6 доли ,ведь она чинит мне всякие препятствия

19.05.2015, 01:02

Здравствуйте. Из ваших слов снова не понятно..." принял наследство своевременно" это ваши слова! Вам должен нотариус был выдать свидетельство о праве собственности. Так вы можете продатьь часть кватиры или дачу на законных основаниях, поскольку являетесь собственником.

Почему вы не считаете себя собственником, если вы оформили наследство?

Забудьте про препядствия жены вашего отца. После вступления в собственность вы имеете право продать на законных основаниях и никто вам не сможет помешать это сделать. Может есть еще другие обстоятельства?

19.05.2015, 12:55