Строительство торгового центра в жилом доме - права собственников, сроки выселения и компенсация
В жилом многоквартирном доме, на первых трех этажах планируеться строительство торгового центра. Организация, занимающаяся строительством получила все необходимые документы и согласования от Администрации города. Жильцов квартир с 1 по 3 этажи планируеться переселить. Подскажите, какие права имеються у собственников данных выселяемых жилых помещений, в какие сроки по законодательсву будет проходить выселения, полагаеться ли кака либо компенсация, в какой район будут выселять жильцов? Есть ли у собственноков жилых помещений право отказаться от выкупа их квартир и выселения? Заранее благодарна.
Принудительное изъятие собственности возможно только для государственных нужд, при условии предварительного и равноценного возмещения (ст.