Оспаривание приватизации - возможность прекратить дело по истечении срока давности искового заявления
По завещанию мать оставила мне квартиру и всю свое имущество. Брат, естественно недоволен этим. Подал исковое заявление, что приватизация была проведена с нарушением. Якобы он не писал отказа от приватизации. (он есть) Приватизация была в 1995 году. На тот момент был прописан, но не проживал фактически. Выписался в 2005 году. Утверждает, что все годы жизни жил в этой квартире, выписаться заставили. Фактически проживал в разных местах, то с одной, то с другой женой. Более того, мог годами не проведовать мать (Она перенесла несколько инсультов, в последние годы не выходила практически за пределы квартиры, навещала ее только я и мои дети. Подскажите, в данном случае, возможно прекратить дело? (по истечение срока давности искового заявления). и как вообще быть с тем, что он утверждает, что не писал отказа? Это как-то может помешать в приостановлении дела? Фактически, обвиняет мою маму и сотрудника приватизации в подделке документов.. Жду вашего ответа. Может что-то посоветуете.
Лучший ответ
Заявляйте о пропуске им срока исковой давности. Не забудьте также сказать про то, что имеется его отказ от приватизации. Все остальное он не докажет. Если есть еще вопросы - пишите в личку.
Советую Вам поручить дело в суде опытному специалисту который будет профессионально защищать ваши интересы в суде.