Проблемы с пересчетом платы за услуги после установки индивидуального отопления - Путь к судебному разрешению
Я установила индивидуальное отопление в 2014 г.. Первоначально обратилась в управляющую кампанию-они мне дали разрешение, затем горгаз дали техусловия. Потом заключила договор с соответствующей организацией на установку отопительного котла, т.е. все было сделано в законном порядке. И только когда все было пущено в эксплуатацию, я снова обратилась в управляющую кампанию, чтобы они мне пересчитали плату за услуги, они мне сказали, что нужно представить пакет документов, в т.ч. разрешение администрации на переустройство в квартире, связанное с установкой индивидуального отопления. С этого разрешения, как я потом узнала, нужно было и начинать всю эту процедуру... Но ведь не на одном этапе моих хождений никто не спросил его... А теперь они мне дали отказ.. Придется разрешать это в судебном порядке..
Лучший ответ
Добрый день!!
Валентина, по факту получается вами была произведена самовольное переустройство, узаконение которого возможно только в судебном порядке. Получается более затратно чем в обычном порядке. Звоните, помогу!!