Проблемы с колесами после ТО-30 - разворачивание гаек и откручивание колес.
После ТО-30 т я стал замечать что при скорости от 120-150 при торможении появился мандраж передних колес. Проехав около 3000 км после ТО открутились гайки передних колес. Я сразу обратился к ОД. Там только посмеялись сказали что бы ездил дальше. Через 2500 км открутились все гайки закрутив их я отправился к ОД. В рекомендации они написали, что при обращении гайки колес закручены. Биение дисков норма. Я спросил что же делать в следующий раз если вдруг. Ответ: вызови эвакуатор. Пробег:35500 км. Проехав еще 3000 км открутилось левое переднее колесо, и я вызвал эвакуатор. После осмотра они выставили счет 36562 р и посоветовали оплатить. В рекомендации написали заменить колесный диск, шпильки, и гайки колес. На вопрос: что же в прошлом мне не чего не рекомендовали... Ответ: что мы токого не знали. На то, что я захотел написать притензию, сказали что нет нужного человека который примет её . Спросил про гарантию: сказали что это не гарантия. Оплатив диск и гайки со шпильками я проехал 1500 км открутилось правое переднее колесо. Тут я поехал к другому ОД. Там описав что происходит, сделали заключение: заменить передние тормозные диски и колодки заодно. Вопрос: как вернуть деньги за колесный диск. Могу ли я по КАСКО вернуть деньги? Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Пишите претензию. Потом в суд, если докажете, что есть вина ОД в том, что не докрутили колеса.
КАСКО здесь не причем.