Отказ в постановке на учет безработного из-за отсутствия справки о доходах за последние 3 месяца - как решить проблему?
Мне отказали в постановке на учет в качестве безработного из-за отсутствия справки о доходах за последние 3 месяца (приложение 1 к приказу ДТ и ЗН от 06.11.2014). Я работала 3 года назад, и мой уход в декрет совпал с ликвидацией фирмы, по глупости подписала заявление по собственному. Теперь ребенку 3 года и я решила встать на учет в центр занятости, но не могу из-за отсутствия справки. Ее ведь и заполнить мне никто не может, предприятие ликвидировано в 2012. Справка 2 НДФЛ не подходит. Хотя, именно на основании справки 2 ндфл можно было бы заполнить и справку о среднем доходе. Вообще, зачем нужна эта справка, если я не работала более 3 лет? Разве меня не могут проставить на учет без нее с минимальным размером пособия? Как быть? В налоговой мне ведь могут только выдать справку 2 ндфл и справку о прекращении деятельности организации. Но все это не подходит. Кто теперь должен заполнить справку о доходах?
Да, сейчас без справки не ставят. Это обязательное условия. Они тогда говорят, приходите и сами просматривайте имеющиеся у нас вакансии