Отсутствие ремонта в муниципальной квартире - зачем платить за содержание и ремонт?
"Содержание жилья" - это текущий ремонт дома, в т.ч. инженерных сетей до квартиры. Вы платите управляющей компании. Все что в квартире Вы ремонтируете за свой счет (даже если это муниципальная квартира). но вы можете обратиться в администрацию с заявлением о проведении капитального ремонта в Вашей квартире, т.к. она является муниципальной. Но скажу сразу денежные средства в настоящее время на данные нужды государством не выделяются.
Вы вправе потребовать от своей УК информацию о перечне работ по содержанию и ремонту. Обжаловать в суд отказ в предоставлении информации или обратиться с жалобой в прокуратуру, жилищную инспекцию или районную администрацию