Как получить компенсации и уйти по соглашению - опыт борьбы с работодателем после разделения компании
Варвара,
если Вы не перешли работать в другую организацию, после увольнения и нового приема на работу выполняете ту же самую работу, что и до увольнения, у Вас есть основания оспорить трудовой договор в части испытательного срока.
Вы вправе не писать заявление об увольнении по собственному желанию, если собственного желания нет.
В случае задежки выплаты зарпалаты более 15 дней Вы вправе приостановить выполнение своей работы, письменно известив работодателя.
Увольнение в связи с неудовлетворительным результатом испытания и увольнение по итогам аттестации - это разные основания увольнения. В Вашем случае нужно настаивать на незаконном назначении испытательного срока, если, повторяю, Вы не перешли на работу в другое юридическое лицо или на другую должность.