Оплата квитанций из ПФ при закрытии ИП - нужно ли оплачивать полную сумму или она уменьшится?
Здравствуйте,да она должна оплатить страховые взносы. это обязательные платежи.
Добрый вечер, Юлия! Согласно ч. 1 ст. 18 О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" плательщики страховых взносов обязаны своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы.
При неуплате страховых взносов Вам могут начислены пени и недоимки, которые, впоследствии, могут взысканы при помощи службы судебных приставов (ст. 20 данного Закона).