Можно ли заключить мировое соглашение, если дело о ДТП передано в суд?
Дмитрий, я например не вижу Вашей вины в данном ДТП. Ударился пешеход в боковую часть автомашины. Вы знаете что таким образом действуют мошенники, подставляясь на ДТП. Дело конечно личное, Вам решать как поступить. Может действительно пострадавший летел выпучив глаза и не видя перед собой машину, но вины Вашей точно в данном случае нет. Оставление места ДТП уже не является уголовно-наказуемым деянием, административная ответственность, к тому же с учетом того, что Вы покинули место ДТП с целью траспортировки пострадавшего в больницу, я думаю суд не станет Вас за это строго наказывать. Из вопроса не понятно по какому поводу дело в суде?! Если только в связи с оставлением места ДТП, то примирение с потерпевшим никак на это не повлияет.